取消
多业务光端机

多业务光端机


多业务光端机
产品概述
讯维多业务光端机(综合业务光端机)是光纤综合接入的一种光电转换设备,它在一芯或二芯光纤上混合传输视频、音频、E1,以太网、电话、数据、开关量等业务,纤芯的利用率非常高,被称为"一纤通"设备。采用最新光纤通讯技术、全数字编码技术和专用的超大规模集成电路,提供数字视频光电转换,可将1-32路视频、多路双向数据、多路双向音频、多路以开关量、及10/100以太网在单芯光纤上无失真、高质量传输。多业务光端机具有自动兼容 PAL 、 NTSC 、 SECAM 视频制式、动态范围宽、体积小、使用方便、能适应多种复杂环境等特点,适用于高速公路、城市道路、铁路、港口、公安、海关、高校、大型体育场馆、大型厂矿等监控及视频传输系统等诸多领域。
产品图片
  • 多业务光端机


    产品拓扑图
    多业务光端机拓扑图
产品特性












  • 输入输出


    支持混合传输视频、音频、E1,以太网、电话、数据、开关量等业务。
  • 光电自适应


    先进的自适应技术,使用时无需进行电气光学调节。
  • 状态显示


    LED状态指示灯对关键的参数进行监视。

  • 适应性强


    适用于极高温和极低温等工业严酷环境。
  • 视频制式


    自动兼容PAL、NTSC、SECAM视频制式。

  • 无交调干扰


    无模拟调频、调相、调幅光端机的交调干扰。

  • 长距传输


    单模(0~80KM)、多模(0~300M)光纤传输。
  • 安装方便


    无需软件设置,支持即插即用功能,支持热插拔。
规格参数












  • 产品型号

    XW-GD1DYW

  • 视频接口

    1-16路,BNC

  • 视频带宽

    10M

  • 视频电压

    典型1Vpp(峰- 峰值),最大1.2Vpp

  • 视频信噪比

    S/N≥70dB

  • 视频阻抗

    75Ω(非平衡)

  • 音频带宽

    20Hz~20kHz

  • 光接口

    SC/FC/ST

  • 数据接口

    凤凰端子(标配),RJ45(订做)

  • 以太网接口

    RJ45

  • 光波长

    850nm,1310nm,1490mm,1550nm

  • 接收灵敏度

    -23~-26dbm

  • 发射功率

    -5~-8dbm

  • 供电功耗

    DC 5V/2A/AC 220V

  • 规格

    桌面式/机架式

    备注:

    *以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意参考;
    *实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以销售实物为准;
    *为提供尽可能准确的产品信息、规格参数、产品特性,讯维可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容;
    *由于产品批次和生产供应因素实时变化,如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知;
    *如你未能在本网站找到想要的型号及产品,请咨询我们客服人员;
    *借助讯维产品、应用方案,您可以获得比其他公司更全面、更有效的方式来协助和管理您的工程,并降低工程中重复建设及品质的风险。
    *讯维可量身为您定制开发产品,也可为 OEM 渠道商提供中性包装产品及服务;
    *讯维销售服务热线:400-6269-808

    本产品通过CCC、CE 合格评定